ВАШ

подарок!

Бонусы за подписку!

  • Скидка на заказ
  • Закрытые распродажи
  • Раннее участие в акциях


Ваш подарок - скидка 5% на заказ!

Введите СПАСИБО в поле для промокода.

Меню
Избранное
Корзина
0
0 руб
Каталог
отследить заказ

ДЕКОРАТИВНЫЙ САД СВОИМИ РУКАМИ: ЧТО ПОСАДИТЬ ОСЕНЬЮ. СХЕМА ПОСАДОК

ДЕКОРАТИВНЫЙ САД СВОИМИ РУКАМИ: ЧТО ПОСАДИТЬ ОСЕНЬЮ. СХЕМА ПОСАДОК

Ну кому же не хочется иметь уютный дачный дом, увитый цветами и окруженный чудесным цветущим садом, дарящим к тому же нежные тонкие ароматы?

И такой сад каждый может создать своими руками, а мы с огромной радостью вам в этом поможем!

Не нужно покупать кучу книг и брошюр известных дизайнеров, которые расскажут вам, как правильно оформить цветущий сад на вашем участке. Ведь нет жестких правил построения такого уголка отдыха. Есть только общие рекомендации, которыми мы сегодня и поделимся с вами.

А ориентироваться нужно только на свой вкус и интуицию.

Сад для себя. Он должен быть приятен вашему глазу и обонянию по сочетанию красок и оттенков, форм и ароматов. У каждого человека есть своя цветовая палитра и свои любимые запахи, которые приносят ему массу положительных эмоций!

Вот на них и ориентируйтесь при выборе форм, расцветов и запахов растений для своего уютного уголка отдыха. Украсьте свой дом и весь участок в той же цветовой гамме, что и цветущий сад.

Выберите соответствующие шторы на окна, подвесные кашпо и вазоны различных размеров, покрасьте беседки, подберите покрытие садовых дорожек в одном стиле. И у вас получится поистине сказочно прекрасный декоративный сад, в котором будут уходить все тревоги, и вас будут окружать только чувство радости и умиротворения.

Расположение растений внутри сада. Оно должно быть ярусным: по краям участка – более высокие растения, понижающиеся постепенно к какой-то определенной точке участка (например, к центральному входу в дом).

Тогда сад будет выглядеть объемным и многослойным. Хорошо, если вы еще будете использовать в общей композиции вертикальное озеленение с помощью различных лиан. Это создаст эффект трехмерности композиции сада.

 ПОДБОР РАСТЕНИЙ

Красивый сад должен выглядеть гармонично. А для этого необходимо правильно подбирать растения.

Остроконечные, шпилевидные многолетние цветы должны сочетаться с акцентными цветками (Например, розами и лилиями). Не увлекайтесь обилием ярких разноцветных растений. Их цветение создаст пестроту и будет раздражать.

На клумбах, рабатках или альпийских горках используйте почвопокровные растения и декоративные травы. Различные оттенки зеленого цвета сгладят пестроту цветущих многолетников.

Для затененных участков сада используйте растения с белой или очень светлой окраской цветков.

И, конечно, поиграйте высотой цветущих многолетников и декоративных кустарников: от почвопокровных ( например, камнеломка, очиток, мшанка, самые красивые сорта которых есть в нашей коллекции) до высокорослых (например, гортензий).

И еще очень важно подбирать красиво цветущие кустарники. Самые модные и эффектные из них вы можете купить у нас. В нашей фирме вас ждут потрясающие сорта гортензий, барбариса, калины, сирени, спиреи, чубушника, лаванды, пузыреплодника, буддлеи, дерена и других декоративных культур.

Обязательно посадите те кустарники, которые в течение одного сезона несколько раз меняют окраску листьев и цветков. От этого ваш сад будет радовать вас неожиданной сменой красок.

Для осенней посадки очень хорошо подходят красиво цветущие многолетники: аквилегия, анемона, астильба, астра, герань, глоксиния, лилия, калла, канна, флокс, лилейник.

Использование хвойных растений. На большей части территории нашей страны яркое, цветущее лето очень короткое. А затем наступает долгий осенне-зимне-весенний период, когда природа встречает нас унылыми коричнево-серыми или снежно-белыми красками.

Поэтому в своей композиции обязательно используйте разноцветные хвойные растения с различной окраской (от светло- до темно-зеленой, изумрудной, ярко-золотистой, голубой, бордовой и фиолетовой).

Мы специально приготовили для вас очень эффектные сорта ели,     можжевельника, туи и сосны, которые несомненно украсят ваш сад в межсезонье.

 СХЕМА ДЕКОРАТИВНОГО САДА

Ландшафтные дизайнеры предлагают разбить весь участок на несколько зон. Как правило это: парадная зона, зона отдыха (с мангалом или барбекю), площадка для детей, плодовый сад и огород, хозяйственная зона (баня, сарай, колодец, и др. хозяйственные постройки) и декоративная зона отдыха (декоративный сад с газоном, клумбами, декоративными кустарниками, садовыми качелями и т.д.).

Рекомендуем вам сделать на миллиметровке общий план участка и отдельно схему декоративного сада в большом масштабе, «рассадив» на бумаге все растения на ваш вкус. Тогда вам легче будет перенести все это в натуру – на свой участок.

При составления схемы декоративного сада не забудьте удобно расположить садовые дорожки рядом с красивыми цветниками, чтобы вы могли лишний раз вблизи полюбоваться на них!

Точно так же подумайте, где поставить скамейки.

Создавая газон, решите, какой вам больше по нраву - весь в цветах и ароматах мавританский ( по сути естественная лужайка посреди сада), или классический английский с ровно подстриженной травой.

У нас есть семена газонных трав на любой вкус!

 

Дорогие друзья!

Сентябрь – самое подходящее время для посадки цветущего сада! Так что – дерзайте, а мы с радостью поможем Вам!

В нашем ассортименте есть весь посадочный материал, который мы упомянули выше, а также удобрения, стимуляторы роста, грунт для газона и цветочных клумб.

Кроме того, мы предлагаем Вам малые формы для оформления цветущего сада: декоративные заборы, разнообразные декоративные горшки и кашпо для цветов, арки для вьющихся растений и многое другое!

Смотрите наш КАТАЛОГ, выбирайте, заказывайте. И мы быстро доставим Вам Ваш заказ!

Поделиться в соц.сетях
Загрузка комментариев...
Будьте в курсе последних событий и выгодных акций
Подпишитесь на наши новости и узнайте первыми о наших акциях и специальных предложениях
Некорректно заполнено поле
Поле обязательно для заполнения
Нажимая на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
subscribe