ВАШ

подарок!

Бонусы за подписку!

  • Скидка на заказ
  • Закрытые распродажи
  • Раннее участие в акциях


Ваш подарок - скидка 5% на заказ!

Введите СПАСИБО в поле для промокода.

Меню
Избранное
Корзина
0
0 руб
Каталог
отследить заказ

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ДОСВЕЧИВАНИЕ РАССАДЫ В ФЕВРАЛЕ – АПРЕЛЕ, КАК ЕГО УСТРОИТЬ И КАК ПРОВОДИТЬ

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ДОСВЕЧИВАНИЕ РАССАДЫ В ФЕВРАЛЕ – АПРЕЛЕ, КАК ЕГО УСТРОИТЬ И КАК ПРОВОДИТЬ

Для нормального роста и развития любой рассады, ей нужно 16 - 17 часов дневного освещения в сутки. Семена овощей и цветов с длительным периодом вегетации и продолжительной всхожестью (например, корневой сельдерей, петуния), высевают на рассаду после 20 февраля.

В это время долгота дня составляет чуть больше 10 часов. Поэтому после появления всходов, рассаду нужно досвечивать специальными лампами в течении 3 часов утром и 3 часов вечером.

С увеличением долготы светового дня время утренних и вечерних досвечиваний сокращайте.

 

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ДОСВЕЧИВАНИЕ

Влияние света на растения. Свет необходим всем растениям для нормального фотосинтеза в его тканях, то есть в преобразовании световой энергии в химическую. Недостаток света лишает растения энергии роста, и они погибают.

Кстати, при организации утренних и вечерних досвечиваний вы должны обращать внимание на погоду на улице. Если небо затянуто облаками и погода пасмурная, фитолампы нужно включать и днем.

Какой спектр освещения нужен рассаде. Специалисты утверждают, что для правильного роста и развития рассады ей нужны разные частоты спектра излучения: видимый свет, инфракрасный и ультрафиолетовый.

Их обеспечат дневное освещение и досветка фитолампами. Они помогут растениям быстрее расти и правильно развиваться.

Лампы для досвечивания рассады. Для досвечивания не подойдут обычные лампы накаливания, которые вы используете для вечернего освещения своей квартиры. Растениям нужны специальные фитолампы, укрепленные над рассадой.

Самые лучшие фитолампы, которые рекомендуют использовать для досвечивания опытные садоводы-любители такие.

Светодиодная лампа полного спектра для рассады «Uniel» 10 Вт «Эко». Эта фитолампа подходит для досвечивания любой рассады благодаря идеальному по интенсивности и спектру свету. Рассчитана на освещение площади 3 кв. м. Ее можно вкручивать в любой светильник, например, в настольную лампу.

Светодиодный светильник для растений мощностью 9 Вт. Этот светильник излучает спектр света, который обеспечивает быстрый рост и развитие растений. Рассчитан на освещение площади до 1,5 кв.м. Отличается длительным сроком работы.

Фитолампа ZML-0129. В этой фитолампе установлены специальные фито светодиоды последнего поколения, которые восполняют всё необходимое освещение рассады в разных диапазонах спектра. Может освещать большую площадь (до 10 кв. м).

Высота установки ламп зависит от высоты выращиваемой рассады (от 80 см до 1,5 м).

 

КАК УСТРОИТЬ ДОСВЕЧИВАНИЕ РАССАДЫ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ

Для быстрого роста рассады установки только одних фитоламп не достаточно. Чтобы повысить освещенность растений, рекомендуем вам укрепить на подоконнике, а также на потолке и боковых стенках оконного проема серебряную фольгу.

Отраженные от нее солнечные лучи (в дневное время) и освещение от фитоламп (в темное время суток), усилят освещенность рассады, что будет способствовать более интенсивным процессам фотосинтеза в тканях растений и даст им мощный приток энергии, стимулирующей хороший рост и развитие здоровой рассады.

Поделиться в соц.сетях
Загрузка комментариев...
Будьте в курсе последних событий и выгодных акций
Подпишитесь на наши новости и узнайте первыми о наших акциях и специальных предложениях
Некорректно заполнено поле
Поле обязательно для заполнения
Нажимая на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
subscribe