ВАШ

подарок!

Бонусы за подписку!

  • Скидка на заказ
  • Закрытые распродажи
  • Раннее участие в акциях


Ваш подарок - скидка 5% на заказ!

Введите СПАСИБО в поле для промокода.

Меню
Избранное
Корзина
0
0 руб
Каталог
отследить заказ

ЛУЧШИЕ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО СЕЗОНА

ЛУЧШИЕ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО СЕЗОНА

Так же, как человек не может обойтись без еды, так и растения не могут обойтись без постоянных подкормок.

По способу воздействия на сельскохозяйственные культуры, все вносимые под растения вещества подразделяются на: удобрения, регуляторы роста, подкормки, средства защиты от вредителей и болезней.

Сегодня на рынке просто глаза разбегаются от обилия предлагаемых препаратов и комплексов. В этой статье мы постараемся порекомендовать вам лучшие удобрения, регуляторы роста и средства защиты растений, чтобы вы заранее смогли приобрести их к новому летнему сезону.

УДОБРЕНИЯ, ПОДКОРМКИ И РЕГУЛЯТОРЫ РОСТА

Удобрения и подкормки. Все удобрения по своей природе можно разделить на минеральные и органические. Для того, чтобы питание растений было полноценным, мы рекомендуем вам чередовать их внесение.

Для каждой группы культур есть общие для всех и индивидуальные удобрения, включающие те или иные виды макро- и микроэлементов.

Органические удобрения – это навоз, перегной, зеленые удобрения, сидераты, древесная зола и другие натуральные продукты. К ним также относятся биологические (изготовленные на основе биологически активных растений) и бактериальные удобрения с полезными микроорганизмами (фосфоробактерином, нитрагином, азотобактерином).

Самые лучшие органические удобрения:

Цион – питательный субстрат для всех видов растений. Содержит в 50 раз больше питательных элементов, чем самый плодородный грунт. Если вы будете применять этот грунт, то вам 2 года не понадобиться вносить никаких других удобрений.

Органик микс. Существует целая линейка удобрений под этой маркой: для посадки рассады, для удобрения всех овощных культур, для удобрения плодовых культур, для удобрения декоративных и цветочных культур.

Смотрите наш КАТАЛОГ: там все эти удобрения указаны.

Кроме того, рекомендуем вам такие органические удобрения и подкормки: Гумат+7 йод, Агрикола (несколько удобрений для разных культур), ОМУ Универсал и другие.

Сидераты. Отдельную группу органических удобрений составляют сидераты – растения, которые обогащают почву элементами питания, а также заселяют ее полезными микроорганизмами. К тому же они хорошо структурируют почву, особенно на целинных землях.

После разложения растительных остатков сидератов, в земле накапливается полезная органика, которая по своим питательным свойствам не уступает конскому навозу и коровяку.

Самые эффективные сидераты, повышающие плодородие почвы: овес, горчица, рожь озимая, фацелия, пшеница.

Минеральные удобрения. Это химические удобрения, которые могут быть как однокомпонентными, состоящими из макроэлементов (азотные, фосфорные, калийные) так и многокомпонентными (азот и калий, азот и фосфор и т.д) с включением в их состав различных микроэлементов.

Минеральные подкормки могут состоять только из различных микроэлементов. Самые необходимые растениям микроэлементы: марганец, цинк, медь, железо, бор, кальций.

Самые эффективные минеральные удобрения и подкормки, которые мы рекомендуем вам приобрести:

Мочевина (карбомид), Удобрение NPK жидкое (5 л), Монокалийфосфат, Фертика (Кемира) Люкс, Костная мука, Минеральное удобрение универсальное с микроэлементами, Сульфат магния, Фертика (Кемира) осенняя, Маг-Бор, Калиевая селитра, Кальциевая селитра и другие.

Регуляторы роста. Эти вещества способствуют быстрому росту растений на начальных стадиях, а также ускорению плодоношения овощных и плодово-ягодных культур.

Самые лучшие из них:

НВ-101, Байкал ЭМ-1, Циркон, Цитовит, Феровит, Акварин универсальный, Атлет, Энерген, Завязь (для завязывания плодов овощей и фруктов) и другие.

 

ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ

Растения в нашем саду постоянно подвергаются нашествию вредителей и болезней. Поэтому под рукой всегда нужно иметь препараты для борьбы с ними, чтобы при первых признаках поражения, обработать сад или огород.

Самые эффективные препараты для этого:

Биопрепараты

Биохантер для теплиц – органический инсектицид для борьбы с любыми вредителями.

Почвочист питание+защита, от медведки, нематод, проволочника, подавляет и болезнетворную микрофлору.

Фитоспорин М, от грибных и бактериальных болезней.

Максим дачник, препарат повышает иммунитет растений к болезням.

Фитоверм – от болезней.

Инта – Вир – от вредителей.

Химические препараты от вредителей и болезней

Карбофос, Алатар, медный купорос, серная шашка ФАС, бордоская смесь, Ордан (от фитофтороза), Биотлин, Актара, Раёк, Хом, Скор и другие.

Поделиться в соц.сетях
Загрузка комментариев...
Будьте в курсе последних событий и выгодных акций
Подпишитесь на наши новости и узнайте первыми о наших акциях и специальных предложениях
Некорректно заполнено поле
Поле обязательно для заполнения
Нажимая на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
subscribe